Спортсмены из молодежного хоккейного клуба «Атланты» провели экскурсию по «Арене Мытищи» для детей с ограниченными возможностями из центра реабилитации «Мечта», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Это не первая встреча подмосковных хоккеистов с ребятами. В канун Нового года «Атланты» уже приходили в гости к детям из центра «Мечта». Теперь юные болельщики посетили спортсменов. Уверен, что для этих ребят возможность пообщаться со своими кумирами — отличный подарок к Международному дню защиты детей», — рассказал глава ведомства Роман Терюшков.

Дети узнали историю ледового дворца и молодежного клуба, позанимались в тренажерном зале, побывали на основном и тренировочном льду, в зале для пресс-конференций и на позициях комментаторов.

Также ребята посетили раздевалку хоккеистов, где игроки «Атлантов» Максим Клоберданец, Кирилл Кабанов и Артур Демидов поделились автографами и сделали памятные фотографии. Завершил праздник мастер-класс от лидера молодежной команды Дмитрия Силантьева. Дети и нападающие команды приготовили и отведали несколько видов пиццы.

Терюшков отметил, что социальная работа имеет важное значение в популяризации спорта и здорового образа жизни.

«Для людей, а тем более детей, с ограниченными возможностями здоровья, поддержка и положительные эмоции — важный ресурс в процессе реабилитации», — заключил министр.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии