В 2019 году доля населения Подмосковья, обеспеченного качественной питьевой водой, увеличилась до 91,7% или порядка 7 миллионов человек, что существенно превышает общероссийский средний показатель (85,5%), сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Евгений Хромушин.

«Сегодня Подмосковье по обеспеченности населения чистой питьевой водой из централизованных источников водоснабжения занимает пятое место среди субъектов в ЦФО. К примеру, плановый показатель федерального проекта для Подмосковья на 2020 год составляет 89,9%, сегодня он уже выше на 1,92%», — сообщил Хромушин,

Он отметил, что численность населения Подмосковья ежегодно увеличивается, регион развивается, поэтому качество питьевой воды и работоспособности системы водоснабжения постоянно находятся на контроле правительства региона.

В Подмосковье продолжается реализация программы по обеспечению населения чистой питьевой водой из централизованных источников водоснабжения «Чистая вода». Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет этой теме особое внимание, в частности, только в 2020 году будет построен и модернизирован 41 объект водоснабжения из которых в настоящее время завершены работы по установке восьми станций водоподготовки и строительству станции обезжелезивания на водозаборных узлах в городских округах Рузский, Коломенский, Пушкинский и Дмитровский, в результате чего качественную питьевую воду в свои дома получат дополнительно более 256 тысяч подмосковных потребителей.

В сообщении отметили, что значение целевого показателя определяется ежегодно Роспотребнадзором Московской области.

В пресс-службе также напомнили, что программа «Чистая вода» реализуется в Московской области с 2014 года. За шесть лет в регионе улучшено качество питьевого водоснабжения более 1,5 миллиона жителей, построено и модернизировано несколько сотен объектов водоснабжения.

«Умная платежка» – как оплачивать ЖКУ с помощью смартфона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии