Поистине, в Чехове выдался уникальный матч «Легенд хоккея» с жителями Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта.

«Зима нас немного подводит, сейчас самый теплый февраль за последние 150 лет. Вот и Олимпиада, мы видим, под конец «растаяла». Климат меняется, однако, интерес к спорту не ослабевает, — сказал трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов. — Сегодня очень важно строить катки под крышей. Программа губернатора, как раз подразумевает площадки с искусственным охлаждением, чтобы можно было пролонгировать сезон на пару месяцев. Здоровье детей, воспитание в них успешности, дисциплины — все это дает спорт».

Из-за погодных условий шестая встреча серии была под угрозой срыва, но в рекордные сроки ее удалось перенести с центральной площади города на закрытую арену ледового дворца «Витязь». Таким образом, игра в Чехове неожиданно стала первой во всей серии, проведенной в закрытом помещении.

На льду арены «Витязь» произошла настоящая перестрелка. Матч в Чехове стал самым результативным в серии «Выходи во двор». Болельщики увидели 19 шайб, заброшенных как с игры, так и в серии послематчевых буллитов. Шайбами отметились не только взрослые спортсмены, но и совсем юные хоккеисты.

Итоговый счет — 11:8 в пользу «Легенд хоккея». Это уже третья победа «Легенд» над жителями Подмосковья в серии «Выходи во двор».

Незапланированная смена места проведения встречи не отразилась ни на качестве игры хоккеистов, ни на атмосфере на трибунах. Ледовая арена «Витязь» по-семейному встретила всех участников и гостей мероприятия.

Традиционно в ходе мероприятия были разыграны памятные подарки и специальные призы от «Легенд хоккея». Живая музыка, интересные конкурсы, автографы от мировых звезд — все это также подарило чеховцам незабываемые впечатления и позволило зарядиться положительными эмоциями на все выходные.

Легендарные хоккеисты вышли на лед в боевом составе под началом своего капитана — двукратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира Вячеслава Фетисова. Также в состав вошли: олимпийский чемпион, вице-президент КХЛ Виталий Прохоров, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, заслуженный мастер спорта России, один из лучших атакующих защитников за всю историю проведения чемпионатов России, вице-президент КХЛ Александр Гуськов, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира Александр Голиков. За «Легенд хоккея» также сыграл министр физической культуры и спорта области Дмитрий Абаренов и ветеран хоккея из Можайска 82-летний Владимир Парфирьевич Платонов.

Двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира Алексей Касатонов руководил командой с тренерской позиции. Честь города Чехов в составе дворовой команды, рискнувшей дать бой именитым соперникам, отстаивали местные жители. Капитаном команды выступил глава городского округа Григорий Артамонов.

На сменах как у звездных хоккеистов, так и у местных жителей в игру вступали звенья, сформированные из юных воспитанников спортивной школы «Витязь» им. В И. Васильева. Матч в Чехове стал шестым в серии «Выходи во двор» — ранее хоккеисты с мировым именем уже сыграли с жителями Королева, Черноголовки, Видного, Одинцова и Красногорска. Игры проходят в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Основная идея — популяризация любительского спорта и развитие спортивной инфраструктуры. Все игры проходят на хоккейных площадках, доступных каждому жителю.

Туристический «Прорыв года»: чем Коломна удивляет жителей и гостей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии