Игра в баскетболИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Матч всех звезд единой баскетбольной лиги ВТБ пройдет 16 февраля на «ВТБ Арене», в нем примут участие сборные команды звезд России и звезд мира с баскетболистами подмосковного клуба «Химки» в составе, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В составе сборной звезд России выступит защитник Алексей Швед, а за команду звезд мира сыграют форвард Янис Тимма и центровой Йонас Жеребко. Игроки были отобраны в команды по результатам голосования болельщиков и анкетирования средств массовой информации», — говорится в сообщении.

Кроме матча зрителей ожидает традиционный конкурс трехочковых бросков, конкурс бросков сверху и другие события.

«Подмосковный клуб «Химки» входит в элиту российского баскетбола, а его игроки являются одними из сильнейших в единой лиге ВТБ. Именно по этой причине они уже далеко не первый год подряд проходят отбор и становятся игроками сборных звезд России и мира на Матче всех звезд. В этом году в игре поучаствуют три представителя подмосковного клуба: Алексей Швед, Янис Тимма и Йонас Жеребко. Участие в таком, казалось бы, символичном матче является отличным показателем уровня мастерства игроков», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии