«ИКЕА Россия» объявила о начале пилотного проекта по использованию электромобилей для доставки заказов покупателям в Московской области, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

«В пилотном проекте примут участие магазины «ИКЕА Химки» и «ИКЕА Белая дача» (Котельники). Доставки будут осуществляться тремя электромобилями: два грузопассажирских такси Renault Kangoo ZE и одна электрифицированная Газель Некст», — говорится в сообщении.

Результаты пилотного проекта будут использоваться при внедрении электротранспорта в других городах России с тем, чтобы в дальнейшем выполнить взятое обязательство по полному переходу на электротранспорт.

«Ритейл не стоит на месте, необходимо быть в движении, чувствовать тренды и потребности покупателей. Крупные ритейлеры постоянно расширяют спектр предоставляемых услуг клиентам. Новые услуги и проекты все больше отражают экологическую и социальную ориентированность», — отметил глава областного ведомства Владимир Посаженников.

Он добавил, что для ритейлера расширение спектра услуг социальной и экологической направленности повышает конкурентоспособность.

Группа компаний Ingka стала одной из первых компаний, присоединившихся в 2017 году к глобальной инициативе EV100, задача которой электрифицировать 2 миллиона автомобилей к 2030 году, отметили в пресс-службе.

Кроме этого, компания взяла на себя обязательство полностью перейти на электротранспорт в своей операционной деятельности к 2025 году во всех городах своего присутствия. Ранее ИКЕА объявляла о планах электрифицировать транспорт для доставок заказов покупателям в пяти городах – Шанхае, Париже, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Амстердаме уже к 2020 году.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии