Инфекционный центр на базе филиала №3 Балашихинской областной больницы появится за 14 дней Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

На базе филиала №3 Балашихинской областной больницы в микрорайоне Керамик приступили к работам по перепрофилированию в инфекционный центр, сообщили в пресс-службе Министерстве строительного комплекса Московской области.

«В самые сжатые сроки предстоит перепрофилирование здания под размещение стационара для больных COVID-19. В корпусе будет проведено разделение на «чистые» и «грязные» зоны с устройством санпропускника, проведен монтаж системы вентиляции и подачи медицинских газов, электромонтажные работы, отделка помещений. Работы будут выполнены за 14 дней», — заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В настоящее время ведутся работы по демонтажу существующих конструкций, перепланировке помещений.

В обновленном корпусе будет развернуто 190 койко-мест с кислородом для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Лечебное учреждение должно быть готово к приему пациентов до середины мая. Новое отделение будет располагать всем необходимым медицинским оборудованием.

В ведомстве отметили, что отделения и специалисты, ранее оказывавшие узкоспециализированную помощь, будут переведены в другие стационары, где продолжат принимать жителей.

Как в Подмосковье проверяют соблюдение санитарных правил на предприятиях>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии