Инновационный стационарный молокоотсос появился в Балашихинском родильном домеИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

В Балашихинском родильном доме появился новейший стационарный молокоотсос, который позволяет запустить лактацию у женщин, родивших путем операции кесарево сечение, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Данная модель является последней разработкой в ряду стационарных молокоотсосов. Аппарат оснащен специальной программой Initiate для быстрого установления лактации, особенно у матерей недоношенных детей», — говорится в сообщении.

Благодаря внедрению данных приборов в Балашихинском родильном доме сразу после рождения у малышей появляется больше возможности получить бесценную порцию грудного молока, независимо от способа родоразрешения и срока гестации.

«Молоко матери играет важнейшую роль для развития малыша и особенно — в случаях преждевременного родоразрешения. При этом зачастую для налаживания лактации и для облечения принятия пищи ребенком невозможно обойтись без сцеживания. Новая система способна учитывать все особенности здоровья матери и в кратчайшие сроки добиться устойчивой лактации, столь необходимой и маме, и малышу», — резюмировала главврач Балашихинского роддома Наталья Алимова.

Подарочный набор «Я родился в Подмосковье!». Инфографика>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии