Инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверяют строительство Дома культуры в городском округе Молодежный, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству внутренних перегородок и кровли, внутренней отделке, устройству внутренних сетей инженерно-технического обеспечения», — заявил начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян.

Объект возводится на месте здания ДК «Молодежный», которое было демонтировано.

В управлении отметили, что по проекту площадь двухэтажного здания составит 1395 квадратных метров. ДК предназначается для проведения культурно-массовых мероприятий общегородского значения, социально-культурных услуг, развивающих занятий для детей и взрослых в студиях и кружках разной направленности, развития искусства. Единовременно в здании Дома культуры смогут находиться 280 посетителей. Зрительный зал рассчитан на 200 человек.

На первом этаже предполагается кассовый вестибюль с зоной ожидания, вестибюль с гардеробом для верхней одежды, фойе при концертном зале, зрительный зал со сценой, костюмерная, пост охраны. На втором этаже запроектированы кружковые кабинеты и административно-технические помещения.

Заказчиком выступает администрация ЗАТО городского округа Молодежный.

Плановая проверка завершится 8 апреля. Завершить строительство и ввести здание в эксплуатацию планируется до конца года.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии