Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции проводят рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«За один день, 13 мая, сотрудники Госадмтехнадзора и полиции проверили наличие цифровых пропусков у 996 граждан, находящихся в общественных местах. По итогам рейдов за день выявлено 82 факта нарушения режима самоизоляции в различных округах Подмосковья», — говорится в сообщении

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов отметил, что наибольшее количество физических лиц — нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано 13 мая в городских округах: Дмитровский (7), Коломенский (6), Истра (3), Павловский Посад (3) и Ступино (3).

«Всего за день в ходе рейдов выявлено 62 физических лица – нарушителей режима самоизоляции, — добавил Баженов.

Также осуществляется надзор за деятельностью объектов торговли и услуг,  нарушающих запрет на деятельность в период режима самоизоляции. Так, по итогам прошедших 13 мая рейдов, 20 юридических лиц привлекут к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Наибольшее количество нарушений инспекторы выявили в Подольске (3), Мытищах (3), Егорьевске (3), Дубне (3) и Воскресенске (4).

Как в Подмосковье получить цифровой пропуск на время самоизоляции. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии