За день сотрудники Госадмтехнадзра Московской области выявили 184 факта нарушения режима в 23 муниципалитетах, сообщает пресс-служба ведомства.

«Наибольшее количество физических лиц — нарушителей правил поведения в условиях пандемии было зафиксировано в городских округах: Солнечногорск (77), Красногорск (30), Реутов (21), Раменский (13), Наро-Фоминский (8)», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Он добавил, что находящиеся в общественных местах без веских причин были привлечены к административной ответственности также в Кашире, Воскресенске, Ступине, Домодедове, Коломне, Чехове, Луховицах, Волоколамске, Дмитрове, Егорьевске, Щелкове, Истре, Сергиевом Посаде, Ленинском городском округе.

В пресс-службе уточнили, что экипажи сотрудников надзорных органов патрулируют общественные пространства, проверяют наличие у граждан официального разрешения на передвижение по городу. Кроме того, осуществляется надзор за деятельностью юридических лиц, нарушающих запрет, за объектами торговли и услуг. Так, по итогам прошедших в среду рейдов 7 юридических лиц (в Серпухове, Наро-Фоминске, Пушкине, Королеве и Талдоме) также будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции.

Всего в Подмосковье составлено более 1 тысячи протоколов по фактам нарушения самоизоляции, введенной в регионе с целью недопущения распространения коронавируса. Рейды проходят во всех муниципальных образованиях региона с 14 апреля.

Как получить электронный пропуск в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии