Компания BM GROUP «Фабрика инноваций» планирует строить новый завод по производству интерактивного оборудования в индустриальном парке «Лыткарино», предприятие специализируется на производстве сенсорных столов, интерактивных панелей и других устройств самообслуживания, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Предприятие отреагировало на ситуацию с коронавирусом и запустило производство оборудования для предотвращения распространения эпидемий», — рассказал заместитель генерального директора Корпорации развития Московской области Александр Федоров.

В результате сегодня компания выпускает санитайзеры, бесконтактные вендинговые аппараты по продаже антисептиков и средств индивидуальной защиты, а также другое оборудование, востребованное в рамках борьбы с распространением коронавируса. В ближайшее время часть произведенного оборудования будет поставлено в Лыткаринскую больницу.

В настоящее время предприятие работает на арендованных площадях, но в связи с увеличением объемов производства было принято решение о строительстве нового завода.

«Объем инвестиций в проект составит 500 миллионов рублей, на новом предприятии планируется создать порядка 350 новых рабочих мест. Всего на заводе будет трудоустроено 500 человек. Запустить первую очередь планируют в 2021 году», — сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Как предпринимателям Подмосковья получить субсидию на зарплату сотрудникам>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии