Инвестиционная программа донской столицы на 2015 год утверждена

Утверждена инвестиционная программа Ростова на следующий год. В неё включены шесть крупных проектов, среди которых строительство канализационного коллектора, двух детских садов и объектов транспортной инфраструктуры города.

Мэрия донской столицы утвердила инвестиционную программу на следующий год. В неё попали шесть крупных проектов, среди которых строительство в третьем микрорайоне Левенцовки двух детских садов на 125 и 95 мест. На возведение этих объектов выделяется 52 миллиона рублей из бюджета города и 64,3 миллиона – из областного бюджета. В 2015 году планируется провести реконструкцию Классического лицея № 1. На эти цели направляется 95 миллионов бюджетных средств.

Ещё один крупный объект инвестиционной программы – третья очередь коллектора № 53. Канализационный коллектор будет также возводиться на бюджетные средства – область выделит 239 миллионов рублей, 64,1 миллионов будут направлены из бюджета Ростова.

Согласно утверждённой программе, на Октябрьской площади должен появиться новый подземный переход. В следующем году продолжатся работы по реконструкции Ворошиловского моста. На эти объекты транспортной инфраструктуры города направляются 1,4 миллиарда рублей из бюджета области и 387,8 миллионов из городского бюджета.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии