Калькулятор и бумагиИсточник: ©, pixabay.com

С 5 по 9 августа по поручению губернатора Московской области в 5 городах Китайской Народной Республики пройдет презентация инвестиционного потенциала Московской области, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Китайская Народная Республика стабильно входит в первую пятерку стран – ведущих зарубежных внешнеторговых партнеров Подмосковья. По итогам 2018 года Китай занимает первое место среди стран-импортеров в Московскую область и третье место по объему экспортируемых Московской областью товаров за пределы России», — рассказал зампред правительства Подмосковья Вадим Хромов.

Пятого августа презентация инвестиционного потенциала Московской области пройдет в Гуанчжоу, также запланирована встреча с представителями Департамента коммерции провинции. Шестого августа бизнес-миссия Московской области будет в Шэньчжэне. Седьмого августа представители Московской области посетят с конференцией провинцию Цзянсу и Нанкин. Восьмого августа презентация пройдет в Сучжоу. Девятого августа конференция делегации Московской области запланирована в Шанхае. 

Как говорится в сообщении, внешнеторговый оборот Московской области с КНР в 2018 году вырос более чем на 15% по сравнению с предыдущим годом и составил 5714,7 млн долларов США. На территории Московской области зарегистрированы более 40 компаний с участием китайского капитала.

В Подмосковье развиваются совместные с Китаем логистические проекты: уже действует два крупнейших торгово-логистических центра «Восточный» и «Селятино» и совместно с китайской компанией достраивается аналогичный комплекс на севере Московской области «Белый раст».

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии