Новые инструменты финансирования для инвестпроектов в строительной отрасли появятся в арсенале Корпорации развития Московской области, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Профильные программы финансирования, ориентированные на строительный сектор экономики, обсудили участники Инвестиционного клуба «Деловой России».

«Финансовые инструменты, которые презентовали участники заседания, безусловно, будут интересны и инвесторам Московской области. В регионе ежегодно появляется 5-6 новых резидентов, которые реализуют проекты, ориентированные на строительный сектор. Доступное финансирование, с одной стороны, позволит ускорить реализацию таких инвестпроектов, с другой – будет способствовать увеличению количества новых инвесторов из строительной сферы. Эти инструменты КРМО, конечно, будет использовать в своей работе», — подвел итоги посещения мероприятия заместитель генерального директора КРМО Александр Федоров.

В пресс-службе уточнили, что представители КРМО приняли участие в заседании клуба на тему: «Инвестиции в проекты девелопмента, в производство строительных материалов и конструкций, в технологии «умного» города». Одном из вопросов заседания стала специфика финансирования проектов в строительной сфере. В частности, «ВЭБ Инновации» предлагает гибкие условия финансирования для компаний-производителей строительных материалов. Проектный офис Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) также предлагает финансирование проектов для членов ЕЭК и помощь в сертификации. Для новых производств, особенно иностранных, этот вопрос является актуальным. 

Зампред правительства Московской области Вадим Хромов поддержал расширение списка инструментов поддержки инвестиций, отметив, что в регионе уже действует широкий выбор программ софинансирования инвестиций с господдержкой.

«Правительство Московской области активно содействует росту инвестиционной активности в регионе. У нас разработано и реализуется более 60 различных мер государственной поддержки. Мы помогаем с выбором земельных участков, компенсируем затраты на строительство инженерной инфраструктуры, наши институты выдают промышленникам льготные займы, и этот список различной помощи бизнеса достаточный длинный», — подчеркнул Хромов.

Как узнать о задолженности по арендной плате за муниципальные участки земли в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии