На площадке Торгово-промышленной палаты (ТПП) Московской области прошла встреча Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности региона, руководителей подмосковных предприятий с представителями компаний из Казахстана, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

В мероприятии приняли участие руководство казахской группы компаний ТОО «BSD», которая занимается переработкой в сфере пищевой промышленности, строительством гражданских и государственных объектов, производит насосную продукцию, ТОО «Golden Water.KZ» и ТОО «EVROVKUS», занимающиеся оптовой и розничной торговлей самых разных групп продуктов питания, а также компании ТОО «ВАН-2005», специализирующейся на производстве ветеринарных препаратов.

Президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь отметил, что с каждым годом инвестиционная привлекательность региона растет, и все больше людей связывают свою деятельность именно с Подмосковьем.

«Развитие экспорта и торгово-экономического сотрудничества Подмосковных предприятий с зарубежными странами – одна из главных задач Торгово-промышленной палаты. В Московской области предусмотрено более 60 различных мер поддержки для бизнеса, и я надеюсь, что после нашей встречи вы сможете не только найти новых партнеров, но и заинтересуетесь локализацией своих производств в Подмосковье», — добавил Куимов.

Советник Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации Бауржан Джансеитов поблагодарил ТПП Подмосковья за теплый прием и выразил уверенность в дальнейшем активном развитии торговых отношений с Россией и, в особенности, с подмосковными компаниями.

Встреча продолжилась в формате двусторонних переговоров представителей компаний Республики Казахстан с представителями бизнеса Московской области и неформальным общением руководителей.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов подчеркнул, что в последние годы заметно активизировалось экономическое сотрудничество региона с Казахстаном.

«К сожалению, на протяжении длительного периода от казахстанской стороны не поступало каких-либо предложений по налаживанию двусторонних контактов по всем направлениям сотрудничества во внешнеэкономической сфере. Однако с 2017 года мы наращиваем товарооборотом с Республикой. По итогам прошлого года он уже составляет 1миллард 244 миллионов долларов США, и ежегодно растет не менее, чем на 10%», — отметил Хромов.

Сегодня на территории Подмосковья зарегистрировано 12 предприятий с участием капитала Казахстана. Из Московской области в республику поставляются изделия из черных металлов, электрические машины и оборудование, котлы и оборудование, средства наземного транспорта, пластмассы и изделия из них, древесина и изделия из нее, бумага и картон, каучук, резина и изделия из них, фармацевтическая продукция, молочная продукция, алкогольные и безалкогольные напитки. В Московскую область из Казахстана ввозятся черные металлы, органические химические соединения, хлопок, готовые текстильные изделия, свинец и изделия из него, мебель и постельные принадлежности, заключили в материале.    

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии