Испытания ГТО Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Электрогорске на мобильной площадке тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» испытания прошли 250 человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участники выполняли нормативы по подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, отжиманиям, упражнениям на пресс, наклонам вперед из положения стоя, рывку гири и прыжкам в длину», — говорится в сообщении.

Перед выполнением упражнений посетителей проинструктировали на тему важности соблюдения социальной дистанции, также участников поделили на группы по 50 человек.

«При входе на площадку участникам измерили температуру и обеспечили средствами индивидуальной защиты. А перед выполнением испытаний квалифицированный тренер провел разминку. Прошлый раз в Электрогорске мобильная площадка комплекса «Готов к труду и обороне» работала в середине июля. Тогда местные жители получили 59 знаков отличия ГТО», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: ГТО в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии