Девятнадцатого июня мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» расположилась в Котельниках, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортивное мероприятие приурочено к празднованию 90 лет с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Организаторы уделяют особое внимание безопасности проведения тестирования. Перед допуском на площадку для выполнения испытаний комплекса участникам измеряют температуру, а санитарная обработка инвентаря проводится ежечасно», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Мероприятие прошло с учетом требований Роспотребнадзора. Перед началом испытаний участникам выдали средства индивидуальной защиты и проинструктировали о важности соблюдения социальной дистанции. Им предстояло выполнить нормативы по наклонам вперед из положения стоя, подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, упражнению на пресс, прыжкам в длину, отжиманиям и рывку гири.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии