Сдача норм ГТО Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Семнадцатого ноября мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» расположилась в Орехово-Зуево, за время работы ее посетителями стали 250 человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Все участники физкультурно-спортивного комплекса ГТО уже привыкли к новому формату проведения мероприятия. Каждый с пониманием относится к термометрии и средствам индивидуальной защиты. Пять групп по 50 человек на безопасной социальной дистанции — оптимальное количество участников испытаний. Кстати, этим летом жителей Орехово-Зуева знаками отличия ГТО награждал двукратный рекордсмен мира-2014 года на треке и участник Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Алексей Обыденнов», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Участникам предстояло выполнить нормативы по рывку гири и прыжкам в длину, отжиманиям, подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, упражнению на пресс и наклонам вперед из положения стоя. А перед стартом испытаний разминку провел квалифицированный инструктор.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: ГТО в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии