Инспекторы эконадзора провели рейд в селе Петрово-Дальнее городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Поводом стало обращение местного жителя, который сообщил о возможном загрязнении реки Липка в районе спортивно-развлекательного комплекса «Ильинка-Спорт», — говорится в сообщении.

В ходе рейда сотрудники министерства обнаружили две трубы неизвестного происхождения, выведенные в акваторию реки. На момент осмотра сброса сточных вод не было, однако в результате сильных дождей или снеготаяния река могла бы загрязняться ливневыми стоками. Существовала вероятность нелегальной врезки в трубопровод и сброса в Липку бытовых или промышленных стоков.

Минэкологии направило обращение в территориальное управление Ильинское с требованием ликвидировать источник возможного загрязнения реки. В настоящее время обе трубы затампонированы.

Ранее сообщалось, что Минэкологии оштрафовало компанию «Лагуна-Грин» на 185 тысяч рублей за сброс неочищенных сточных вод в приток Липки в районе деревни Бузланово. Инспекторы эконадзора продолжают мониторинг состояния водных объектов в Красногорске.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии