В субботу, 9 октября, под стенами Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде состоится исторический фестиваль, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«В рамках фестиваля пройдет реконструкция самых значимых событий его прошлого. Основой фестиваля станет Древнерусский лагерь под предводительством Князя. Лагерь предложит для гостей военные и ремесленные мастер-классы, дополненный показательными выступлениями, а также музыкой», — говорится в сообщении.

Посетители смогут участвовать в реконструкции боев на репликах древнерусских мечей под руководством опытного воеводы, стрельбы из лука в средневековом тире, кузнечного ремесла, попробовать свои силы в письме на бересте старославянскими буквами, в чеканке древнерусских монет, а также узнать о женских ремеслах Древней Руси.

Воины в древнерусских доспехах продемонстрируют свои боевые навыки, строевую подготовку и проведут ряд показательных выступлений по мотивам летописи «Повесть временных лет».

Помимо эпохи IX-XI веков будут представлены лагеря воинов XIV-XV веков, стрельцов XVII века, лагерь РККА периода Великой Отечественной войны.

Гости фестиваля смогут увидеть, как выглядели воины, служившие опорой русского государства в различные периоды их становления, познакомятся с их наступательным и защитным снаряжением и поймут, почему слава русского оружия гремит сквозь столетия. Также участники фестиваля покажут, как выглядели воины других земель, бывшие врагами и союзниками Отечества.

На фестивале будет работать экскурсионное бюро. Опытные историки и реконструкторы в костюмах проведут гостей по лагерям и подробно расскажут о представленных эпохах.

Как согласовать киносъемки в Подмосковье и получить помощь в их организации>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии