IT-конструкторы области обсудили оснащение DATA-центра

На заседание под руководством Германа Лопаткина прошло обсуждение развития потенциала региона в IT-сфере.

В Ростове прошло заседание совета IT-конструкторов области под председательством Германа Лопаткина – министра связи и информационных технологий. Решался вопрос технического оснащения входящих в будущий IT-парк зданий и помещений. Особое внимание было уделено DATA-центру, который должен соответствовать мировым стандартам в области высоких технологий.

На заседании стало известно, что Василию Голубеву направлено предложение о проведении отбора наиболее привлекательных IT-проектов среди компаний области. Министр рекомендовал всем членам совета активно участвовать в разработке концепции этого конкурса.

Напомним, что основной задачей совета, созданного в ноябре прошлого года, является развитие потенциала области в IT-сфере, а также выведение предприятий этой отрасли на более качественный уровень функционирования. В состав совета вошли: Герман Лопаткин, его заместители, руководители министерства связи и информационных технологий, представители учебных заведений и организаций области в сфере IT-систем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии