В ОЭЗ «Дубна» завершился второй хакатон Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», команда из Дубны вошла в топ-10 хакатона EnergoMach, посвященного тематике «Умные города. Промышленность. ТЭК», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«IT-индустрия является одной из приоритетных отраслей развития науки и технологий в Подмосковье. В регионе действуют различные программы, стимулирующие подъем цифровой сферы. И успех дубненских команд в хакатоне – это еще одно подтверждение того, что мы двигаемся в правильном направлении. Поздравляем с победой!», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

В первом хакатоне приняли участие команды «Гиперион», «uDubna», «hahaTech» и «Welcome», а во втором – «Уроборос». По итогам двух хакатонов команды из Дубны суммарно забрали 650 тысяч рублей призового фонда.

В жюри конкурса вошли топовые представители IT-индустрии. Технические и отраслевые эксперты были представлены ведущими специалистами постановщиков кейсовых заданий — корпораций, стартапов, органов государственной власти. Они работали с командами, помогая им понять проблематику актуальных бизнес-кейсов и создавать работающие прототипы программных решений, реально отвечающих потребностям заказчика и рынка.

«Оффлайн-площадка «Цифрового прорыва» в Деловом клубе «Дубна» была обеспечена всем необходимым для организации хакатона и комфортной работы его участников. Мы благодарны руководству Управляющей компании ОЭЗ, специалисты которой обеспечили качественную трансляцию в реальном времени всего хода конкурса», — сказал амбассадор конкурса Василий Оводков.

С кейсами участников и дальнейшей программой можно ознакомиться на сайте.

Наукограды Подмосковья: какие отрасли науки развивают ученые региона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии