Результаты за 2019-й и план работы на 2020 год обсудили члены Общественного совета при Главгосстройнадзоре Московской области на заседании в Одинцове, сообщает пресс-служба ведомства.

«Совместная работа с Общественным советом необходима как для обмена опытом, так и для изучения новых инновационных методов работы и выработки единых решений», – рассказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Руководитель Главгосстройнадзора выступил с докладом об итогах работы за 2019 год, рассказал о проделанной работе в части осуществления государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства, поделился результатами по выявлению объектов самовольного строительства. Гарибян отметил преимущества запущенного мобильного сервиса «Подмосковные стройки», рассказал о взаимодействии с Московским государственным строительным университетом.

Председатель Общественного совета Игорь Матвейко рассказал о деятельности совета, в том числе о проведенных Главгосстройнадзором и представителями Общественного совета совместных выездах на социально-значимые объекты.

На совещании обсуждалось влияние работы счетов эскроу на характеристики девелоперских проектов, а также перспективы развития проектного финансирования и взаимодействия Главгосстройнадзора с профильными комитетами Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации и Московской областной думой.

Завершая встречу, члены Общественного совета обозначили приоритетные направления деятельности на 2020 год.

Также члены Общественного совета посетили школу на 1350 мест, которая возводится на улице Чистяковой в Одинцове. Стройка школы в завершающей стадии, отмечены хорошие темпы строительства, в настоящее время на объекте завершается благоустройство территории.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии