Двадцать пять муниципальных образований Подмосковья представили свои проекты по развитию территорий после консультаций и работы с отраслевыми экспертами в ходе второй сессии «От точек к территориям роста Московской области» конкурса «Территории роста 2019», сообщает пресс-служба Министерства экономики и финансов Московской области.

«Проекты и презентации в процессе сессии скорректированы с точки зрения технических параметров и идеологии. Отдельные команды полностью пересмотрели свои стратегии. Большие изменения сделаны в части структурирования проектов. Сейчас есть 25 проектов, в течение трех недель команды будут их дорабатывать, ориентируясь на инструменты и навыки, которые были получены в рамках сессии», — рассказала министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

Конкурс концепций по развитию территорий городских округов проходит в Подмосковье во второй раз. Из 45 присланных в этом году заявок в предварительном этапе были отобраны 25, авторы которых борются за грант в размере 1 млрд рублей.

В ходе стратегической сессии «От точек к территориям роста Московской области» перед конкурсантами выступили отраслевые эксперты.

Во время сессии участники работали в командах с личными кураторами и специалистами по профилю представленных на конкурс проектов — научно-технологическому, агропромышленному, туристическому или комплексному развитию территорий.

Конкурс проводит Министерство экономики и финансов Московской области совместно с Аналитическим центром при правительстве Российской Федерации. Через три недели участники отдадут доработанные проекты, итоги подведут в сентябре.

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии