В инженерно-техническом лицее в Люберцах прошло финальное мероприятие для школьников «ЯПредприниматель!», в котором приняли участие более 800 старшеклассников, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Серия образовательных семинаров и мастер-классов была организована с 7 по 13 декабря в пяти подмосковных городах — Красногорске, Дубне, Реутове, Жуковском и Королеве. На закрывающем бизнес-форуме в Люберцах собрались участники и призеры прошедших мероприятий», — говорится в сообщении.

Для будущих предпринимателей тренеры провели практические занятия по созданию собственного дела, личностному росту и продвижению в социальных сетях. Также в рамках форума состоялось торжественное награждение победителей Всемирной олимпиады роботов World robot olympiad. Лучшими стали ребята из Раменского Лев Козлов и Дмитрий Шаткин. Их тренеры — Надежда Баранова и Максим Шепелев. Ценные призы победителям и участникам олимпиады по робототехнике предоставили подмосковные компании ООО «Татрис» и ООО «Интеллектуальные решения».

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, участники форумов проявили повышенный интерес к тренингам по созданию собственного бизнеса.

«Многие начинающие предприниматели не всегда могут справиться с трудностями, которые возникают уже на начальной стадии запуска своего бизнеса. Задача форумов «ЯПредприниматель!» — подготовить наиболее инициативную молодежь к этим трудностям, показать им пути и возможности для их преодоления», — отметил Хромов.

На прошедших форумах ребят познакомили с основополагающими бизнес-инструментами и предложили на практике найти перспективное направление для развития бизнеса, сформировать собственную маркетинговую стратегию, осуществить бизнес-планирование.

«Эти навыки позволят им в будущем начать собственное дело», — выразил уверенность Хромов.

Как построить магазин или автомойку в Московской области: 7 подсказок для бизнеса>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии