В городском округе Луховицы на улице Советский переулок, в районе дома №4А, проходит тематическая ярмарка «Овощное ассорти», сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Участники ярмарки представили широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, выращенной на своих приусадебных участках: кабачки, огурцы, помидоры, свекла, молодой картофель, лук, зелень, морковь, капуста, сезонные ягоды и фрукты. Также здесь можно будет приобрести мед, колбасные изделия и молочную продукцию», — говорится в сообщении.

Всего на ярмарке организовано более 50 торговых мест, половину из которых заняли местные жители.

 «Одна из основных целей проведения тематических ярмарок на территории городского округа Луховицы — дополнительная возможность реализации своей продукции для крестьянских (фермерских) хозяйств и местных жителей», — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Подобные ярмарки пользуются большой популярностью как у покупателей, так и у производителей. На прошлой неделе ярмарку посетило более 4 тысяч человек и было реализовано 8,9 тысячи килограмм овощей (5 тысяч — огурцы, помидоры — 500, молодой картофель – 1,5 тысячи).

Бесплатная клубника и малина – как принять участие в сборе урожая в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии