Яровой сев зерновых и зернобобовых культур провели на сельхозпредприятиях Зарайска  более чем на 70% от запланированных площадей, об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства продовольствия Московской области.

«Яровой сев в Подмосковье активно продолжался и в праздничные дни. Одним из лидеров является городской округ Зарайск. Сейчас яровой сев зерновых и зернобобовых культур проведен здесь более чем на 70% от запланированных площадей. Быстрыми темпами идут работы на сельхозпредприятиях «Авдеевское», «НовАгро» и «СПФ Агро», — сообщил  министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, зарайским аграриям предстоит посеять яровые почти на 23 тысячах гектарах. В числе основных культур — яровая пшеница, ячмень, овес, рапс, горох, многолетние и однолетние травы.

«Сразу несколько хозяйств Зарайска будут выращивать в этом году яровую пшеницу. Под данную культуру запланировано отвести более 1,2 тысячи гектаров», —  отметил Разин.

Полевые работы в хозяйствах городского округа Зарайск, как и в 27 других муниципалитетах области, начались во второй половине апреля. Как ранее сообщал Разин, лидерами, кроме Зарайска, являются Серебряные Пруды, Луховицы и Можайский городской округ. 

Как возместить затраты на покупку элитных семян в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии