Эко-марафон по очистке леса стал одним из лучших проектов «Школы грантов»

Эко-марафон по очистке леса стал одним из лучших проектов «Школы грантов»

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

Финал первой̆ региональной̆ платформы-акселератора «Школа грантов» Московской̆ области, организованной Главным управлением социальных коммуникаций прошел в Красногорске, в десятку лучших вошел Эко-марафон «Сделаем мир чище — нам в нём жить», который с мая 2021 года проводится на территории Белоомутского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» при поддержке сотрудников лесного хозяйства, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Подмосковья.

«Загрязнение лесов мусором стало одной из серьёзных проблем современности. Несмотря на проведение субботников в лесных массивах, мусора меньше не становится. Эко-марафон «Сделаем мир чище — нам в нём жить» стал ещё одним способом улучшения санитарного состояния лесов и привлечения к природоохранной деятельности неравнодушных граждан. Огромным преимуществом мероприятий марафона является и то, что в них принимают участие дети — наше будущее поколение, которых мы учим любить нашу родину и бережно относиться к природе. Пусть не сразу, но такие экологические акции помогут сделать наши леса чище и предотвратить загрязнение в будущем», — рассказала участковый государственный инспектор по охране леса Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Марина Логинова.

Школа грантов Московской области является современным образовательным форматом по поддержке молодёжных творческих инициатив и медиа-сообществ, социального предпринимательства в Подмосковье для претендентов на получение грантов.

Среди 800 участников и 64 проектов только 50 допустили к защите, и из них всего лишь 10 выступили в финальной части, в том числе и проект из Белоомута по очистке леса, который по итогам был рекомендован к представлению на грант Росмолодежи и в Фонд президентских грантов.

Школьные лесничества Подмосковья: как вступить в ряды юных лесников>>

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии