Инспекторы эконадзора оштрафовали на сумму 41 тысячу рублей директора АО «Ватная фабрика», предприятие находится в городском округе Серпухов и производит текстильную продукцию и материалы для медицины, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«При проверке деятельности фабрики сотрудники Серпуховской городской прокуратуры выявили многочисленные нарушения и передали результаты в Минэкологии для вынесения административного наказания», — говорится в сообщении.

Во время проверки было установлено, что на предприятии есть несколько стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Однако руководство предприятия не провело их инвентаризацию, не разработало проект предельно допустимых выбросов и не оформила регламентирующие документы. Кроме того, на предприятии не ведется инвентаризация и учет отходов, не разработана программа производственного экологического контроля.

В пресс-службе добавили, что на фабрике отсутствует ливневая канализация. Сточные воды с территории стекают в сторону реки Каменки, которая находится на расстоянии около 40 метров от предприятия. К тому же, фабрика не поставлена на учет как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду.

По итогам рассмотрения материалов проверки на директора предприятия наложены четыре штрафа на сумму 41 тысяч рублей. Устранение нарушений находится на контроле Минэкологии.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии