В городском округе Лобня построят экорынок по продаже фермерских продуктов, сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Архитектурное решение рынка будет иметь характерный «дачный» колорит. Общая площадь зданий составит порядка 4 600 квадратных метров», — заявил председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

По функции экорынок представляет собой многофункциональный комплекс, в котором будут размещены фермерские магазины, ритейл, кафе и фудкорт, так что посетители смогут комфортно провести время, знакомясь с фермерской продукцией. Рынок расположен недалеко от трассы М-11, и основной заезд на его территорию будет осуществляться с Шереметьевской улицы города Лобня.

«Композиционно комплекс состоит из трех функциональных блоков, связанных торговыми галереями. На втором этаже будет располагаться фудкорт», – рассказал Гордиенко.

Напротив многофункционального Г-образного в плане основного здания расположено отдельностоящее кафе – вместе они образуют внутреннюю площадь, оформленную открытыми галереями. Вдоль них предполагается устройство пешеходно-рекреационной зоны с оригинальной уличной мебелью. Оба здания своими основными фасадами и главными входами обращены на Шереметьевскую улицу.

В отделке фасада здания рынка предполагается использовать фиброцементные и алюминиевые панели, сочетающие фактуры дерева и металла. Основной материал облицовки кафе — алюминиевые окрашенные панели в красно-серой гамме.

«Авторами проекта удачно найден художественный образ, отсылающий к типологии эко-сооружений. Тема фермерства интерпретирована в фасадных материалах: имитирующих текстуру дерева панелях и похожих на штакетник декоративных рейках, а также скатной кровле, напоминающей деревенские домики. Открытые галереи внутренней площади создают комфортные теневые навесы над входами», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Она также добавила, что проект уже получил свидетельство о согласовании архитектурно-градостроительного облика.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии