Экологические уроки, посвященные раздельному сбору отходов и проекту «Мегабак», с участием «Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО по Московской области» пройдут в детских городских лагерях в июне, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Министерство ЖКХ предложило продолжить уроки в летних городских лагерях для начальных классов, и с 15 июня мы планируем проводить такие уроки с младшими классами. Сейчас разрабатываем отдельную программу для малышей, она должна быть интересной и понятной», — сообщила председатель «Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО по Московской области» Лилия Белова.

В программе уроков не только теоретическая часть о принципах раздельного сбора отходов и развитии инфраструктуры в сфере ТКО, но и развлекательные интерактивные занятия для детей.

Во время урока ученики смогут виртуально посетить площадку «Мегабак» и побывать в гостях в режиме реального времени у компаний-переработчиков вторничного сырья.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велихлвского, несмотря на окончания учебного года, по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в регионе продолжается экологические занятия для школьников для популяризации раздельного сбора отходов. 

«Часто после проведенного урока дети просят поставить баки для раздельного сбора отходов в своих школах. Важно, что от теоретичной части урока каждый ребенок ы Московской области может в этот же день перейти к практической реализации новых знаний, как в своем учебном заведении, так и дома с родителями», — отметил Велиховский.

С декабря 2020 года более 57 тысяч девятиклассников и десятиклассников из 47 округов региона посетили уроки экологической грамотности под руководством председателя «Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО по Московской области».

Проект «Мегабак»: куда сдать мусор на переработку в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии