Семнацатого ноября в Московской области возобновляются экскурсионные поездки для участников проекта «Активное долголетие», выезды были отменены с 28 октября в связи с постановлением губернатора Московской области о введении нерабочих дней в регионе, сообщает пресс-служба Комитета по туризму региона.

«Проведение экскурсий для граждан старшего поколения будет проходить с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований, наличием QR-кода или справки о вакцинации от коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

С начала текущего года экскурсии по достопримечательностям Московской области посетили порядка 37 тысяч пенсионеров-участников проекта «Активное долголетие». Всего участники посетили свыше 2,6 тысячи автобусных и пешеходных экскурсий. Экскурсии по историческим, природным, архитектурным и религиозным достопримечательностям поводились еженедельно. 

Наибольшей популярностью пользуются маршруты в Коломну, Истру, Сергиево-Посадский и Одинцовский округа, а также в Серпухов. При этом участники проекта активно ездят в Дмитровский, Рузский и Раменский округа, Клин и Мытищи.

Закон об активном туризме в Подмосковье: в приоритете — безопасность клиентов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии