В Доме правительства Московской области состоялся семинар для директоров подмосковных школ и представителей управлений образованием с участием всемирно известного эксперта в сфере образования Паси Сальберга, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Семинары для руководящего состава образовательных учреждений региона ежемесячно проходят уже несколько лет и пользуются большой популярностью. Мы приглашаем, в том числе, и иностранных экспертов, чтобы перенять от них интересный опыт. Сегодня свыше 400 участников смогли узнать про образовательную систему Финляндии от эксперта с мировым именем. Подмосковные педагоги не только получили возможность услышать об интересных методиках и опыте другой страны, но и задать напрямую вопросы спикеру», – рассказала Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, семинары проводятся в Подмосковье по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Перед нами стоит задача сделать систему образования еще более эффективной и современной. Это возможно только при условии развития каждого директора образовательного учреждения. Поэтому встречи такого формата очень важны, мы продолжим эту практику и в дальнейшем», – резюмировала Забралова.

В пресс-службе добавили, что Паси Сальберг — автор книги о системе финского образования, по праву считающейся одной из наиболее эффективных в мире.

Как педагогам пройти аттестацию в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии