Предприятия агропромышленного комплекса Московской области с начала года увеличили экспорт продукции на 13,5%, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Московской области с начала текущего года составил более 505 миллионов долларов, что на 13,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Наибольшим спросом пищевая продукция из Подмосковья пользуется в странах СНГ, в Турции, Иране, Сирии, Франции, Германии.

«Наиболее значимый прирост экспортируемой продукции в денежном выражении усматривается по следующим категориям товаров: мясная продукция — 504 %, обработанные овощи — 81%, кофе — 47 %»,- отметил Разин.

В этом году объемы экспорта продукции агропромышленного комплекса в Подмосковье могут вырасти до миллиарда долларов, к 2024 году этот показатель, по словам министра, планируется довести до 1,7 миллиарда долларов.

Как попасть в перечень системообразующих организаций Подмосковья и получить поддержку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии