Экспорт сельхозпродукции Подмосковья превысил 450 млн долларов с начала года Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Московская область экспортировала сельскохозяйственную продукцию на 460 миллионов долларов с начала года, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Подмосковные предприятия агропромышленного комплекса за шесть месяцев текущего года увеличили экспорт продукции. Сейчас у нас динамика неплохая, несмотря на пандемию. Мы прибавляем более 20% к объему экспорта прошлого года. По оперативным данным за полугодие мы видим цифру в 460 миллионов долларов примерно, это объем экспорта продукции, который уже был поставлен на внешние рынки», — заявил министр сельского хозяйства и продовольствия области Андрей Разин.

По словам министра, в этом году Подмосковье планирует выйти на объем экспорта на сумму порядка 900 миллионов — 1 миллиарда долларов США.

«Если в прошлом году мы экспортировали примерно на 800 миллионов долларов продукции агропромышленного комплекса, то уже в этом году мы должны коснуться цифры в 1 миллиард долларов», — отметил Разин.

Основными экспортируемыми товарами Подмосковья являются продукты глубокой переработки сельского хозяйства — мяса, молока, зерна, также белки, животные жиры.

Бесплатная клубника и малина – как принять участие в сборе урожая в Подмосковье>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии