Схема строительства Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Парк культуры и отдыха имени Виктора Талалихина в Подольске благоустроят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», начался открытый конкурс на выполнение работ, сообщила пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области.

Концепцию благоустройства парка разработали в 2018 году по поручению главы округа. Архитектурно-планировочное решение предполагает создание зоны отдыха, спортивных и развлекательных зон, а также прогулочные маршруты по лесопарковой части. Благоустройство пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

«В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по благоустройству территории парка культуры и отдыха имени Талалихина», — сказала председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

Завершить благоустройство планируют в 2021 году. Объект включили в государственную программу «Формирование современной комфортной городской среды» и финансируют за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов.

Парк основан в середине XIX века, однако свое название получил в 1959 году после установки памятника Герою Советского Союза Талалихину. Площадь парка составляет 28 гектаров. Одна из его границ проходит вдоль набережной реки Пахра.

Семь лучших проектов благоустройства: как преобразятся подмосковные города-победители>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии