Персонал электросетевых компаний Московской облсти перевели в режим повышенной готовности из-за установившейся в регионе жаркой погоды, на сегодня сбоев в работе энергооборудования из-за повышенных нагрузок нет, об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«В режим повышенной готовности переведены крупнейшие организации распределительного электросетевого комплекса, работающие на территории Подмосковья: ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго». В общей сложности к реагированию на любые внештатные ситуации готовы 740 аварийно-восстановительных бригад, обеспеченных необходимой спецтехникой и материалами», — сообщил Пестов.

Кроме того, на территории Московской области рассредоточено более тысячи резервных источников электроснабжения – дизельных электростанций различного класса мощности, которые могут быть задействованы для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей.

В период повышенных температур увеличивается энергопотребление из-за использования бытовых и промышленных кондиционеров и другого охладительного оборудования.

Для обеспечения устойчивой работы энергосистемы в условиях повышенной нагрузки специалисты энергетических компаний проводят внеплановые осмотры состояния электросетевого оборудования подстанций. Также было организовано дополнительное дежурство руководящего состава, диспетчерского персонала, аварийно-восстановительных бригад.

С персоналом энергокомпаний провели дополнительные инструктажи по вопросам эксплуатации энергооборудования, действиям по предотвращению и ликвидации технологических нарушений.

Как в Подмосковье оплатить услуги ЖКХ онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии