Энергетики компании «Россети Московский регион» реконструировали воздушный переход между линиями 110 киловатт «Клязьма — Тополь» и «Новые Подлипки — Тополь» с отпайкой на подстанцию 110 киловатт «Подлипки», сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Энергетики заменили прежние опоры ЛЭП на четырех одноцепных анкерных многогранных опорах высотой более 40 метров. Увеличение габаритов ЛЭП на реконструируемом участке «Мытищи — Болшево» Ярославского направления Московской железной дороги выполнено для обеспечения безопасности передвижения железнодорожного транспорта и повышения надежности электроснабжения городского округа Мытищи», — говорится в сообщении.

Переустройство перехода на объекте энергетики провели в установленные сроки, первоочередное внимание уделялось надежному электроснабжению социально значимых объектов и бытовых потребителей муниципалитета. Было организовано круглосуточное дежурство передвижных электростанций и патрулирование охранных зон ЛЭП мобильными бригадами энергетиков. При этом работа шла таким образом, чтобы одна из двух реконструируемых воздушных линий постоянно оставалась в работе, отметили в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что модернизация проводилась в рамках реализации федерального проекта по комплексной реконструкции железных дорог.

Таким образом энергетики обеспечили безопасность движения на новом участке железной дороги и повысили надежности электроснабжения 64 социально значимых объектов и городского округа Мытищи с населением 200 тысяч человек.

В пресс-службе напомнили, что электроснабжение железнодорожных объектов в настоящее время взято энергетиками под особый контроль. В ПАО «Россети» создали штаб электросетевого комплекса по вопросу минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции под руководством генерального директора компании Павла Ливинского. На заседании штаба он обозначил обеспечение надежного электроснабжения потребителей как одну из приоритетных задач.

«В этой ситуации особенно важно уделить внимание социально значимым и ключевым инфраструктурным объектам», — отметил Ливинский.

Как присоединиться к инженерным сетям онлайн в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии