В преддверии летних каникул и Дня защиты детей энергетики филиала «Россети Московский регион» — «Южные электрические сети» (ЮЭС) провели очередные онлайн-уроки по электробезопасности в рамках акции «Доброе электричество – детям», в них поучаствовали школьники Люберец. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

Благодаря участию в организации мероприятия руководства и сотрудников управления образованием администрации Люберец 1,6 тыс. ребят из 80 классов смогли вместе с энергетиками повторить азы безопасного обращения с электроприборами дома и правила поведения вблизи энергообъектов на улице.

В начале каждого из уроков для двух параллелей классов главный специалист отдела охраны труда ЮЭС Юлия Чернышова познакомила школьников с понятием электричества, рассказала о его производстве за счет движения воды, переработки топлива, движения ветра и расщепления атома. Она подчеркнула, что представить себе жизнь без электричества современный человек уже не может, но для того, чтобы электричество было безопасным и «добрым» к человеку, необходимо соблюдать правила электробезопасности.

Чернышова подробно разъяснила детям эти правила, сопроводив их показательными примерами. Она продемонстрировала знаки, размещаемые на энергообъектах и предупреждающие об опасности.

Особое внимание специалист обратила на недопустимость таких занятий, как рыбная ловля, запуск воздушного змея, разжигание костров, съемки селфи вблизи электроустановок и в охранных зонах линий электропередачи.

Завершая уроки, Чернышова призвала школьников быть внимательными и осторожными, а также найти время на отдыхе и повторить самостоятельно вместе с ровесниками правила электробезопасности на сайте компании «Россети Московский регион» в разделе «Доброе электричество – детям».

Куда жаловаться на плохое освещение улиц в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии