энергетик Источник: Министерство энергетики Московской области

Энергетики «Россети Московский регион» продолжают борьбу с энерговоровством на территории Московской области, направленнyю на пресечение бездоговорного и безучетного электропотребления, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Подмосковья.

«Начиная с 21 июля на территории Раменского городского округа проходят учения энергетиков филиала компании «Россети Московский регион» — «Южные электрические сети». До 25 июля будет проинспектировано более 3,9 тысячи приборов учета физических лиц на признаки безучетного электропотребления, с 5 по 9 августа планируется провести инструментальные проверки приборов учета 173 юридических лиц. Рейды будут проведены в 28 населенных пунктах, где на основе анализа баланса электроэнергии выявлены очаги потерь, и есть основания предполагать, что электроэнергия потребляется либо безучетно, либо без договора электроснабжения со энергосбытовой компанией. Также специалисты электросетевой компании снимут контрольные показания приборов учета для актуализации данных», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что для проведения учений мобилизовано 24 сотрудника филиала из пяти районов электрических сетей южного Подмосковья. Персонал обеспечен специализированными приборами, оснащенными программными комплексами, и приспособлениями, необходимыми для контрольного снятия показаний и проведения инструментальных проверок приборов учета.

В компании отметили, что для законного потребления электрической необходимо не только заключить договор технологического присоединения и выполнить все технические условия, но и заключить договор энергоснабжения с энергосбытовой компанией. Она предоставляет своим клиентам возможность заключить договор энергоснабжения одновременно с договором техприсоединения, при этом все вопросы «Россети Московский регион» и Мосэнергосбыт урегулируют самостоятельно. Подробную информацию о том, как законно подключиться к электросетям, можно найти на портале «Россети Московский регион» по технологическому присоединения.

Как присоединиться к инженерным сетям онлайн в Подмосковье>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии