Электросетевые компании устранили все технологические нарушения, возникшие на минувших выходных по причине непогоды, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

«Энергетики в сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей. В связи с неблагоприятными погодными условиями, энергетики были переведены в режим повышенной готовности. Аварийно-восстановительные бригады оперативно устранили все нарушения в электроснабжении, возникающие в электросетях», — заявил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В ведомстве уточнили, что несколько небольших отключений было в Коломенскиом городском округе, Егорьевске, Раменском. Всего около 3 тысяч человек могли чувствовать перебои электричества, но не отсутствие, поскольку дома были запитаны по резервным линиям. Не простая ситуация возникла с жителями частных СНТ в Наро-Фоминском городском округе, дачники жаловались на долгое отсутствие света. На сегодня электроснабжение в Наро-Фоминске полностью восстановлено, ведутся работы по устранению последствий штормового ветра, уборка поваленных деревьев и электрических столбов.

АО «Мособлэнерго» полностью восстановило электроснабжение в дачных поселках Наро-Фоминского городского округа. Причиной технологических нарушений стал грозовой фронт, который прошел на территории округа 3 июля. Работники «Мособлэнерго» трудились в круглосуточном режиме, чтобы восстановить электроснабжение потребителей.

В пятницу, 3 июля, в районе деревни Мишуково были зафиксированы повреждения на воздушной линии 10 кВ. От этой линии питаются частные дома СНТ «Романтика» и «Лесное», в которых потребители не проживают круглогодично. Восстановлением воздушной линии занимались 18 аварийно-ремонтных бригад из Одинцовского, Красногорского, Мытищинского, Раменского, Павлово-Посадского, Домодедовского филиалов компании. Технологические нарушения устраняли 72 работника, было привлечено 27 единиц специальной техники. Восстановительные работы осложнялись труднодоступностью многих участков поврежденной линии. Бригады «Мособлэнерго» не имели возможности подъехать к месту работы по причине заболоченности местности, образовавшейся в результате проливных дождей. Многие работы пришлось проводить без применения механизации и автотранспорта, с доставкой материалов и оборудования вручную.

Компания рекомендовала жителям передать частные сети в ведение «Мособлэнерго» для качественного обслуживания и более оперативного устранения при возникновении возможных аварийных ситуаций. Это позволит исключить в дальнейшем долговременные отключения электричества в садоводческих товариществах.

Жилищно-коммунальные услуги Подмосковья: как расшифровать платежку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии