Энергетики в усиленном режиме устраняют нарушения электроснабжения в Подмосковье Источник: Министерство энергетики Московской области

Электросетевые компании «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион» в усиленном режиме устраняют технологические нарушения, возникшие в минувший вторник по причине непогоды, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Подмосковья.

«Режим повышенной готовности (РПГ) действует с 7 июля в электросетевых компаниях «Мособлэнерго» с 13.00 и «Россети Московский регион» с 17.00 в связи с непогодой в Подмосковье. Двухдневная сильная гроза, проливные дожди, шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду, подтопления и другие нетипичные для региона погодные условия усложняют восстановление электроснабжения, поскольку проводить работы в грозу опасно для жизни. Энергетикам приходится преодолевать большие расстояния в лесных подтопленных массивах, в том числе в ночное время, чтобы обнаружить и устранить нарушения», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что РПГ продолжает свое действие в электросетевых компаниях на территории региона. Улучшение погодных условий позволит максимально быстро устранить все аварии. Количество технологических нарушений уточняется по заявкам граждан.

Новый этап снятия карантинных мер в Подмосковье: открытие ресторанов и детских лагерей>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии