Трансформатор Источник: Министерство энергетики Московской области

Энергетики компании «Россети Московский регион» выдали дополнительные мощности для перепрофилирования поликлиники Бронницкой центральной районной больницы в госпиталь для больных с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Для выдачи дополнительной мощности в 1 мегаватт энергетики трудились круглосуточно. В течение недели на территории медицинского учреждения установлены трансформаторная подстанция с двумя трансформаторами по 630 киловатт-ампер, два комплектных распределительных устройства наружной установки, проложены две кабельные линии по 600 метров от питающего центра 110 киловатт «Бронницы». Проведенные мероприятия позволят обеспечить бесперебойное электроснабжение больницы с возможностью резервирования», — говорится в сообщении.

Медучреждение будет рассчитано на 320 коек для госпитализации людей с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Инфекционную больницу оснастят современным медицинским оборудованием и аппаратами ИВЛ. Для эпидемиологической безопасности в приемном отделении предусмотрен фильтр-блок.

Обеспечение необходимыми мощностями учреждений здравоохранения, перепрофилированных во время пандемии для диагностики и помощи инфицированным Covid-19 больным, в компании «Россети Московский регион» считают сверхважной задачей, способствующей борьбе с опасной болезнью, подчеркнули в материале.

В пресс-службе добавили, что под особый контроль энергетики взяли энергоснабжение ключевых инфраструктурных и социальных объектов, в их числе 974 медучреждения на территории Москвы и Подмосковья.

Развертывание сил в Подмосковье: открытие инфекционных центров и выпуск медоборудования>>

Источник: Министерство энергетики Московской области
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии