Энергетики компании «Россети Московский регион» обеспечили дополнительной мощностью в 1,3 мегаватта Московскую областную детскую больницу в деревне Бородино  городского округа Подольск, которую сейчас перепрофилируют в инфекционный центр для больных коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«За семь дней специалисты компании «Россети Московский регион» на территории медицинского учреждения установили новую трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами по 1 250 киловатт-ампер каждый, проложили кабельные линии от распределительной сети, опирающейся на питающие центры 110 киловатт «Северово» и 110 киловатт «Фетищево», что позволило обеспечить бесперебойное электроснабжение больницы с возможностью резервирования», — говорится в сообщении.

В результате суммарная мощность электроснабжения больницы составила 1,74 мегаватта.

Медучреждение будет рассчитано на 160 мест, полностью оборудованных необходимой медицинской техникой, для госпитализации людей с подтвержденным диагнозом «коронавирус».

Обеспечение необходимыми мощностями учреждений здравоохранения, перепрофилированных во время пандемии для диагностики и помощи инфицированным Covid-19 больным, в компании «Россети Московский регион» считают сверхважной задачей, способствующей борьбе с опасной болезнью.

В пресс-службе добавили, что под особый контроль энергетики взяли энергоснабжение ключевых инфраструктурных и социальных объектов, в их числе 974 медучреждения в Москве и Подмосковье.

Как в условиях всеобщей самоизоляции работают стройки Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии