Корпоративные соревнования по северной ходьбе проходят с 25 по 26 сентября в парке Мещерский Одинцовского городского округа, спортивное мероприятие приурочено ко Всероссийскому дню ходьбы, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Вот уже второй год подряд Подмосковье становится одним из 43 регионов страны, где проводится этап Всероссийского проекта «Северная ходьба — новый образ жизни. Мероприятие объединяет людей, ведущих активный образ жизни и влюбленных в северную ходьбу. Это эффективный инструмент улучшения самочувствия, регулярная двигательная активность — залог здоровой и долгой жизни. Убежден, что с каждым годом количество участников этого проекта будет расти», — сказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Организаторы отмечают, что участники события — работники крупных, средних, мелких, предприятий и государственных учреждений. Это не только те, кому знакома северная ходьба, но и те, кто только хочет овладеть этой спортивной дисциплиной. Цель проекта — приобщение работающих людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, к здоровому и активному образу жизни с помощью северной ходьбы. 

«Северная ходьба — прекрасный способ тренировки выносливости организма. Она повышает функциональные резервы тела вне зависимости от возраста и физического состояния. У человека, занимающегося северной ходьбой, получается в значительной степени компенсировать дефицит движения, который имеют люди в нынешних условиях» — двукратный призер Олимпийских игр, инициатор проекта «Северная ходьба — новый образ жизни» Ирина Слуцкая.

Как в Подмосковье принять участие в онлайн-забегах>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии