Двадцать седьмого июля в парке семейного отдыха Дубны состоится 20-й юбилейный День здоровья, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Это уникальная возможность провести время с пользой для себя и своего здоровья. Любое заболевание лучше вовремя предотвратить», — отметила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Под девизом «Здоровая семья – здоровый город – здоровая страна!» более 40 медицинских сотрудников выйдут на площадки города. Праздник будет проходить в 11 различных секциях по направлениям: сахарный диабет и здоровое питание, мужское и женское здоровье, здоровые зубы и другие.

В пресс-службе добавили, что желающие смогут измерить артериальное давление, пройти кардиовизиографию, узнать свой индекс массы тела, пройти онкоскрининг, скрининг-диагностику на холестерин, глюкозу, наличие хеликобактер-пилори, гепатиты В и С и многое другое. Для детей организуют конкурсы, викторины и соревнования.

Дубненская городская больница Министерства здравоохранения Московской области стала первой на территории Подмосковья, кто проводит подобные мероприятие, подчеркнули в материале.

Служба медицинской профилактики Московской области. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии