28 мая 2021 г., 13:33 | Обновлено: 28 мая 2021 г., 13:33

65 Просмотров

Юниорка из Подмосковья завоевала три бронзы на первенстве мира по тяжелой атлетике Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В первенстве мира по тяжелой атлетике в Узбекистане принимают участие юниоры и юниорки до 23 лет, представительница спортивной школы олимпийского резерва Московской области Евгения Гусева удостоилась трех бронзовых медалей, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«Для 19-летней Евгении Гусевой это мировое первенство стало вторым в ее жизни. Подмосковная спортсменка трижды поднималась на пьедестал почета, она доказала, что входит в элиту тяжелой атлетики среди юниорок. Эти награды добавят мотивации перед следующими соревнованиями. Теперь Гусева будет готовиться к первенству Европы, которое пройдет в сентябре в Финляндии», — сказал министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Итогами выступления спортсменки стали: в отдельном упражнении рывок с результатом 102 килограмма, в отдельном упражнении толчок с результатом 120 килограммов и в сумме двоеборья – результат 222 килограмма.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии