Пять спортсменок из Московской области в составе сборной России завоевали серебряные медали на первенстве Европы среди юниорок в Чехии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Сборная России заняла второе место, уступив в финале представительницам Италии со счетом 67:70.

«Наши девушки отлично проявили себя на европейском первенстве в Чехии. Нельзя не отметить тот факт, что почти половина национальной команды состоит из подмосковных баскетболисток. Это говорит о том, что в Московской области баскетбол продолжает развиваться. Уверен, что те юниорки, которые сейчас блистают на международных стартах в своей возрастной категории, в будущем смогут составить основу взрослой сборной России по баскетболу», — отметил глава областного ведомства Роман Терюшков.

В составе национальной команды выступали Анастасия Зоткина, Камилла Огун, Анастасия Комарова, Дарья Игнатова и Дарья Репникова. Все девушки являются игроками женского баскетбольного клуба «Спарта энд К» из города Видное.

В финальном матче Зоткина набрала 11 очков, Огун — 9, Комарова — 6, Игнатова — 2. Разыгрывающая Репникова стала автором двух результативных передач.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии