В рамках соглашения, заключенного между Министерством строительного комплекса Подмосковья и Международной ассоциацией «Электрокабель», состоялся выезд представителей Министерства на площадку строительства школы на 825 мест в четвертом микрорайоне Фрязино, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В мероприятии по общественному контролю качества кабельной продукции, поставляемой на объекты социальной инфраструктуры, приняли участие также представители торгового дома компаний-производителей и генподрядчика», — говорится в сообщении.

По словам начальника управления капитального строительства Минстроя региона Виталия Ирьяна, все отобранные образцы кабельной продукции пройдут испытания на соответствие требованиям технических регламентов, пожарной безопасности и ГОСТа.

«Данные меры направлены на повышение надежности и безопасности электросетевой продукции, поступающей на объекты социальной инфраструктуры, строящиеся в Московской области», — уточнил Ирьян.

В ходе выезда также было отмечено, что работы по строительству школы ведутся в графике. Работают 108 человек и задействованы три единицы техники. Строительная готовность объекта — более 45%.  Ввод объекта в эксплуатацию планируется к 1 сентября 2021 года.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии