Качество водоснабжения улучшили у сотни тысяч жителей Московской области за 2018 годИсточник: ©, пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова

На территории Подмосковья в рамках губернаторской программы «Чистая вода» после модернизации введен в эксплуатацию водозаборный узел, качество водоснабжения стало лучше для 25,5 тысячи жителей региона, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Всего в 2019 году благодаря губернаторской программе «Чистая вода» планируется повысить качество водоснабжения 70 тысяч жителей региона», — рассказал Пестов.

Водозаборный узел заработал на территории Пушкинского городского округа. Во время модернизации заменили оборудование на современное и установили станцию обезжелезивания воды. Производительность станции — более 22 тысяч кубических метров в сутки. Это позволило улучшить качество воды для 25,5 тысячи местных жителей.

Губернаторская программа «Чистая вода» реализуется в Московской области с 2014 года. За 5 лет в регионе было построено и модернизировано около 300 водозаборных узлов, это улучшило качество водоснабжения более 1,5 миллиона жителей.

Как в Подмосковье оплатить услуги ЖКХ онлайн>>

Источник: пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии